В поселке Черлак Омской области находящийся на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на подозрительного гражданина. При виде сотрудников Росгвардии он стал заметно нервничать, также росгвардейцы заметили у него признаки опьянения: расширенные зрачки и нарушение координации движений.
Было принято решение остановить мужчину для проведения проверки. Подозрительный гражданин доставлен в ОМВД России по Черлакскому району, где сотрудниками полиции, в ходе личного досмотра в кармане куртки обнаружены и изъяты бумажные свертки с порошкообразным веществом неопределенного цвета.
Задержанным оказался 37-летний, ранее судимый житель Исилькульского района.
Экспертизой установлено, что изъятое у задержанного вещество является наркотическим. По данному факту возбуждено уголовное дело.



