Вечером 19 января сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, получившие тревожный сигнал от бригады скорой медицинской помощи, прибыли на остановку общественного транспорта, где находился нуждавшийся в медицинской помощи нетрезвый мужчина.
Установлено, что прохожие увидели мужчину без сознания, лежавшего в помещении теплой остановки, и вызвали скорую помощь. Осмотрев гражданина, медики стали перекладывать его на носилки для дальнейшего доставления в медицинское учреждение, однако, придя в сознание, пациент стал неадекватно себя вести: сопротивляться и размахивать руками.
В присутствии прибывших сотрудников вневедомственной охраны гражданин успокоился, после чего росгвардейцы сопроводили бригаду скорой помощи в медицинское учреждение.