Представитель Российского общества «Знание» провела лекцию для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Омской области.
Преподаватель общества «Знание», психолог Наталья Усова выступила с темой: «Эмоции: подавлять, управлять или расслабляться». Наталья Усова рассказала о базовых эмоциях, эмоциональном интеллекте, экспериментах с водой, взаимосвязи эмоций и поступков.
Также лектор рассказала о механизме возникновения эмоций, о последствиях их развития; на примерах из практики были проанализированы методы управления эмоциональными реакциями.
Мероприятия проходят в рамках всероссийской просветительской кампании для государственных служащих, которую проводит общество «Знание» совместно с федеральными органами исполнительной власти в 2023 году.

