Пожилая женщина, вышедшая из дома и забывшая обратную дорогу, была обнаружена росгвардейцами возле АЗС на улице Энтузиастов около половины одиннадцатого вечера.
Предположив, что пенсионерка может нуждаться в помощи, сотрудники Росгвардии прапорщик Самат Исин и сержант Виктор Жмакин обратились к ней. Женщина назвала своё имя и фамилию, однако сказать, где проживает и как в позднее время оказалась в домашней одежде на малолюдной улице, не смогла. Каких-либо документов и средств связи при себе у нее не было.
Сотрудники Росгвардии, связавшись с оперативным дежурным, выяснили, что несколько минут назад в правоохранительные органы поступило заявление об уходе из дома 75-летней женщины. Росгвардейцы доставили пожилую гражданку домой, где ее встретили родственники. Сын пенсионерки поблагодарил сотрудников за помощь и пояснил, что его мать страдает потерей памяти.
Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении 75-летней женщины совершено не было.