По случаю 250-летия со дня рождения первого командующего внутренней стражи руководство омской Росгвардии организовало в его честь литературную выставку.
На выставке собраны различные печатные издания, рассказывающие о жизни русского генерала от инфантерии; о его деятельности и заслугах перед Отечеством написано множество статей.
«Комаровский внес большой вклад в становление и развитие внутренней стражи. Командуя ей около 18 лет, он издал большое количество приказов, показывающих его человеком непоколебимым и последовательным. Относясь по-отечески к нижним чинам, он требовал от офицеров внимательно относиться к их нуждам» - отметила библиотекарь Управления Росгвардии по Омской области рядовой Юлия Асмус.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области