12 декабря в 21.30 часов находящимся на маршруте патрулирования в поселке Таврическое Омской области сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в средней общеобразовательной школе.
Оперативно прибывшие на место росгвардейцы, увидели в фойе учебного заведения мужчину с признаками опьянения. На вопросы сотрудников Росгвардии о причинах нахождения на объекте образования, гражданин ничего пояснить не смог. Мужчина сообщил, что проживает в соседней деревне, где накануне употреблял спиртные напитки, а как оказался в школе в поселке Таврическое - не помнит.
Предварительно установлено, что неизвестный неоднократно стучался в окна уже закрытой школы. На требование сторожа прекратить свои действия – мужчина не реагировал. Спустя несколько минут работник учебного заведения услышала громкие звуки со стороны пожарного выхода и увидела данного гражданина в фойе. Испугавшись, она воспользовалась тревожной кнопкой.
При визуальном осмотре школы, росгвардейцы обнаружили, что дверная коробка запасного выхода повреждена.
Задержанный был передан прибывшей на место следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.