В Омске военнослужащие по призыву войсковой части Росгвардии отработали учебные упражнения по вождению бронетранспортера.
Подготовка водителей БТР началась с теоретического изучения устройства и особенности управления бронированной транспортно-боевой машины. Солдаты изучили основные части и порядок работы систем бронетранспортера, также отработали нормативы по его контрольному осмотру. Важной частью теоретического курса является изучение общих требований безопасности при вождении боевых машин, после освоения которых военнослужащие допускаются к управлению боевой машиной.
На практических занятиях солдаты отработали основы вождения, а также изучили технику преодоления естественных препятствий, необходимую для прохождения сложных участков местности.