AAAAA A A А x

В Омске военнослужащие воинской части Росгвардии посетили музей «Ветеранов Афганистана и локальных конфликтов»

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, посетили музей «Ветеранов  Афганистана и локальных конфликтов» в канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Познавательную экскурсию для росгвардейцев провел участник боевых действий в Афганистане Вадим Корнев, который лично рассказал молодым военнослужащим о событиях Афганской войны.

В музее были представлены такие экспонаты, как военная форма, документы, письма, фотографии, вооружение и предметы быта, показаны церковные реликвии и ордена Афганской войны, образцы военной техники под открытым небом.

Также была представлена выставка «Участники СВО» - данная экспозиция проводит параллель между прошлым и настоящим. На выставке представлены подлинные предметы, привезённые из зоны СВО и связанные со значимыми событиями хода военной операции.  

Росгвардейцы отметили, что данная экскурсия стала очень познавательной, они узнали много новой информации и поблагодарили экскурсовода за проведённую экскурсию.

В Омске военнослужащие  воинской части Росгвардии  посетили музей «Ветеранов  Афганистана и локальных конфликтов» В Омске военнослужащие  воинской части Росгвардии  посетили музей «Ветеранов  Афганистана и локальных конфликтов» В Омске военнослужащие  воинской части Росгвардии  посетили музей «Ветеранов  Афганистана и локальных конфликтов» В Омске военнослужащие  воинской части Росгвардии  посетили музей «Ветеранов  Афганистана и локальных конфликтов»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ