Сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Омской области задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в кражах продукции из сети магазинов.
Накануне днем к экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, находящемуся на маршруте патрулирования, обратилась работница магазина и пояснила, что двое неизвестных: мужчина и женщина, открыто похитили товар с витрины торгового зала и скрылись.
Вскоре сотрудники Росгвардии задержали схожих по приметам граждан, которые при себе имели пакет с продукцией, заявленной работницей магазина.
Заявительница частично опознала похищенное. Как рассказали задержанные, товары они похищали в разных магазинах города данной сети.
Ранее неоднократно судимые подозреваемые, которые, как было установлено, являются мужем и женой, были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

