Вчера вечером патрульный наряд Росгвардии, выехав по сигналу тревожной кнопки, задержал нетрезвого гражданина, подозреваемого в угрозе сторожу научно-исследовательского института.
Прибывшим на тревожный сигнал сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии 56-летний сторож пояснил, что при обходе он заметил на территории охраняемого им объекта неизвестного гражданина, державшего в руках палку. При виде работника неизвестный повел себя агрессивно и с палкой в руке побежал в его сторону. Тогда работник незамедлительно проследовал в помещение и воспользовался тревожной кнопкой. Гражданин был задержан сотрудниками Росгвардии вблизи охраняемого объекта, при себе у него имелся деревянный брусок.
35-летний задержанный, имевший явные признаки опьянения, был передан прибывшим сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.