Сотрудники СОБР «Каскад» Управления Росгвардии по Омской области совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области пресекли незаконную деятельность игорного заведения в Омске.
Правоохранители УМВД и Росгвардии оказавшись в зале, где шла азартная игра, обнаружили шесть человек – работников и клиентов заведения.
В зале игрового клуба изъято 43 комплекта компьютерного оборудования, используемого для проведения азартных игр через Интернет, а также вспомогательное оборудование, необходимое для организации игорной деятельности, черновые записи, рабочий телефон с номерами клиентов и дневную выручку заведений – более 83 тысяч рублей.
Администратором заведения работала 24-летняя жительница Кормиловского района.
По предварительным сведениям, свою деятельность нелегальный клуб начал не позднее марта текущего года. Для конспирации сообщения о проведении незаконных азартных игр размещались в специально созданном канале в мессенджере.