Омский росгвардеец занял призовое место в областных соревнованиях по тяжелой атлетике

На минувшей неделе в спортивном комплексе села Азово Омской области состоялся Чемпионат Омской области по тяжелой атлетике, в котором приняли участие более 100 спортсменов. На протяжении четырех дней мужчины и женщины из различных районов области состязались в двоеборье.

В состязаниях участвовал и прапорщик Валерий Сиренко – сотрудник Любинского межрайонного отделения вневедомственной охраны Росгвардии. По результатам проведенных соревнований в весовой категории свыше 109 кг росгвардеец занял третье место с результатом 220 килограмм.

Валерий занимается тяжелой атлетикой с 11 лет и не впервые принимает участие в подобных соревнованиях, занимая призовые места. Например, в прошлом году он занял третье место в личном зачете в масштабном областном спортивном празднике «Королева спорта».

В завершении соревнований победителям были торжественно вручены медали и грамоты.

«Мы гордимся тем, что сотрудники Росгвардии активно занимаются спортом и занимают призовые места в соревнованиях областного масштаба! Тем самым росгвардейцы успешно демонстрируют отличную физическую подготовку, необходимую им для ежедневного выполнения служебно-боевых задач», - поделился сотрудник ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области» прапорщик Владимир Юшкевич.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области