В преддверии Дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы, в рамках рубрики «Новости с Росгвардией» корреспонденты радиостанции «Радио России в Омске» Лариса Белобородова и печатного издания «Вечерний Омск. Неделя» Вадим Дитковский побывали в гостях у начальника центра лицензионно-разрешительной работы – заместителя начальника Управления Росгвардии по Омской области полковника Евгения Полубояринова.
Евгений Михайлович рассказал о результатах работы подразделений центра лицензионно-разрешительной работы в 2020 году: о количестве гражданского оружия в Омской области, о происходивших за ряд нарушений изъятиях оружия у владельцев, о частных охранных организациях, о предоставлении государственных услуг населению, а также об акции по добровольной сдаче оружия.
«В 2020 году жителями Омской области и г.Омска добровольно сдано 164 единицы оружия, не состоящего на учёте в подразделениях Росгвардии, более 4-х килограмм охотничьего пороха, и 1612 патронов. Общая сумма полученных гражданами вознаграждений в 2020 году составила более 570 тысяч рублей» - отметил в своем выступлении Евгений Полубояринов.
В ходе встречи журналистам разъяснены основные требования, предъявляемые к гражданскому оружию, даны ответы на все интересующие вопросы.
В завершении полковник Евгений Полубояринов поздравил коллег и ветеранов службы с предстоящим праздником, поблагодарив их за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.