Печать

За минувшие выходные омские росгвардейцы выезжали на вызовы медиков 6 раз

15 марта 2021, 09:31

В период с 12 по 14 марта 2021 года омские росгвардейцы при выездах на вызовы медиков оказывали им помощь 6 раз.

Так, ночью 14 марта сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, прибывшие по сигналу тревожной кнопки, полученному от скорой помощи, помогли госпитализировать нетрезвого агрессивного мужчину. Выяснилось, что в скорую помощь обратились граждане, которые заметили, что на улице Труда в сугробе длительное время лежит мужчина. Прибывшей медицинской бригадой было установлено, что гражданин находится в сильной степени опьянения и нуждается в госпитализации. После того, как пациента посадили в автомобиль скорой, он стал кричать, выражаться грубой нецензурной бранью и пытался ударить головой о панель транспортного средства. Не сумев самостоятельно успокоить буйного пациента, медики воспользовались тревожной кнопкой.

В присутствии росгвардейцев гражданин успокоился, мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/za-minuvshie-vyxodnye-omskie-rosgvardejcy-vyezzhali-na-vyzovy-medikov-6-raz