Печать

Военнослужащие Росгвардии отработали вождение БТР в Омске

18 февраля 2022, 19:49

В омском центре подготовки личного состава Сибирского округа войск национальной гвардии военнослужащие по призыву выполнили учебные упражнения по вождению бронетранспортера.

Подготовка водителей БТР началась с изучения устройства и особенностей управления бронированной боевой машиной, её основных частей, порядка работы систем и требований безопасности при вождении, а также с отработки нормативов по контрольному осмотру бронетранспортёра.

Обучение вождению осуществлялось с использованием тренажёров, моделирующих различные дорожные ситуации. Под руководством опытных преподавателей военнослужащие научились управлять техникой при преодолении подъёмов, спусков, косогоров и других препятствий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhie-rosgvardii-otrabotali-vozhdenie-btr-v-omske