Печать

В омском центре подготовки личного состава Росгвардии состоялся очередной выпуск курсантов – водителей БТР

04 мая 2023, 03:31

В омском учебном центре подготовки личного состава Сибирского округа Росгвардии состоялся выпуск курсантов, прошедших специальную подготовку по программе «Водитель БТР».

В течение трех месяцев военнослужащие Росгвардии овладели знаниями по тактико-специальной, боевой, огневой подготовке, освоили курс вождения бронетранспортёра, а физической, строевой и нормативно-правовой подготовке.

Завершающим и самым ответственным этапом обучения росгвардейцев стало проведение тактико-строевое занятие с совершением 150 км марша на бронетранспортерах, где личный состав показал высокую полевую выучку. Курсанты двигались в колонне по пересеченной местности, шоссе и в населенных пунктах, где научились уверенно двигаться не только по танкодрому воинской части, но и в общем транспортном потоке.

«На весь личный состав легла ответственность за сдачу экзаменов, ведь по результатам будет оцениваться не только каждый солдат, но и взвод, рота и воинская часть в целом – весь личный состав, принимавший участие в процессе обучения и воспитания военнослужащих», - отметил офицер омской воинской части Росгвардии старший лейтенант Андрей Рыбакин.

По итогам обучения весь личный состав успешно сдал выпускные экзамены и продемонстрировал профессиональную готовность к дальнейшему несению службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-omskom-centre-podgotovki-lichnogo-sostava-rosgvardii-sostoyalsya-ocherednoj-vypusk-kursantov--voditelej-btr