Печать

В Омске сотрудники Росгвардии задержали двоих граждан, подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ

17 августа 2020, 06:14

15 августа в 21:00 часов, следуя по маршруту патрулирования в Кировском округе, на улице Дианова сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили идущих вдоль домов двоих граждан, внешне схожих с разыскиваемыми за совершение преступления лицами.

При виде служебного автомобиля Росгвардии один из мужчин выбросил из кармана сверток. В ходе беседы он сознался, что в свертке находится наркотическое вещество, которое он якобы нашел неподалеку. Выбросил его, испугавшись ответственности и полагал, что росгвардейцы не заметят его действий. Второй мужчина подтвердил слова первого.

Прибывшими сотрудниками полиции полимерный пакет с неизвестным веществом был изъят, позже отправлен на экспертизу.

Ранее судимые граждане в возрасте 24 и 27 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Причастность задержанных к ранее совершенному преступлению не подтвердилась.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-omske-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-dvoix-grazhdan-podozrevaemyx-v-nezakonnom-xranenii-narkoticheskix-veshhestv