Печать

Сотрудники Росгвардии пришли на помощь заблудившемуся ребенку в Омске

26 июля 2022, 01:00

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Омской области помогли вернуться домой потерявшемуся 9-летнему мальчику.

В вечернее время к экипажу на маршруте патрулирования в городе Омске обратилась местная жительница. Она рассказала о ребенке, который потерялся и просил о помощи. Самостоятельно помочь мальчику гражданка не смогла и решила сообщить о нем правоохранителям.

Выяснилось, что школьник со своими друзьями приехал из Чкаловского поселка в Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Заигравшись, он потерял товарищей из виду и не смог самостоятельно найти дорогу обратно домой. Адрес проживания он также не помнил.

Старшие сержанты Ерлан Алибаев и Тлеген Альбеков доставили ребенка в отдел полиции, где удалось установить школу, в которой он обучается. Через работников образовательного учреждения правоохранители связались с его семьей.

Ребенка передали прибывшим за ним родителям. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-prishli-na-pomoshh-zabludivshemusya-rebenku-v-omske