Печать

Сотрудники Росгвардии по Омской области приняли участие в информационно-разъяснительной лекции в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история»

24 мая 2024, 06:34

Сотрудники  и стажеры вневедомственной охраны Росгвардии по Омской области приняли участие в лекции «Третий Фронт (Тайны антироссийской пропаганды»)» Члена Союза писателей России, лауреата  Всероссийской историко-литературной премии имени Александра Невского и государственной премии Правительства РФ в области культуры и ряда других премий Александра Мясникова, состоявшейся в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

В интересной и познавательной форме докладчик раскрыл участникам мероприятия тайны антироссийской пропаганды. Александр Мясников призвал собравшихся распознавать информационные фейки и провокации, распространение которых может привести к опасным последствиям для общества, напомнил важности сохранения базовых гражданских, духовных и культурных ценностей Российского государства.

В завершении встречи писатель и историк Александр Мясников дал напутствие сотрудникам Росгвардии. В настоящее время, как подчеркнул лектор, всем гражданам России, вне зависимости от национальности и религиозной принадлежности необходимо сохранять народное единство, иметь четко выраженную позицию по неприятию неонацизма и других экстремистских идеологий.

Сотрудники и стажеры ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области» выразили писателю и историку Александру Мясникову благодарность за интересную и актуальную лекцию.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-po-omskoj-oblasti--prinyali-uchastie-v-informacionnorazyasnitelnoj-lekcii-v-multimedijnom-istoricheskom-parke-rossiya--moya-isto