Печать

Росгвардия передала очередную партию в количестве 85 охотничьих ружей для нужд Министерства обороны РФ в Омске

28 апреля 2025, 03:17

В Управлении Росгвардии по Омской области состоялась добровольная передача гражданами региона гладкоствольного оружия для выполнения задач в зоне специальной военной операции.

Офицеры Росгвардии рассказали, что, собственники оружия с большой ответственностью подходят к добровольной сдаче своего арсенала: приносят образцы вооружения, действительно, пользующиеся спросом на передовой, всегда только в исправном состоянии.

Так, 85 охотничьих ружей, добровольно сданных жителями города Омска для нужд СВО, переданы в одну из воинских частей Министерства обороны РФ.

Прием оружия сопровождается оформлением договора пожертвования и акта приема-передачи с войсковой частью Министерства обороны РФ. Для сдачи оружия обращаться нужно в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Омской области с соответствующим заявлением по месту учета, имея при себе паспорт, само оружие и разрешение на него.

Всего с начала 2025 года общее количество гражданского оружия, переданного на СВО жителями Омской области составило свыше 250 единиц и более 2 тыс. патронов к нему.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-peredala-ocherednuyu-partiyu-v-kolichestve-85-oxotnichix-ruzhej-dlya-nuzhd-ministerstva-oborony-rf-v-omske