Печать

Росгвардейцы приняли участие в открытии обновленного Парка имени 30-лет Победы в Омске

07 мая 2025, 05:03

Начальник Управления Росгвардии по Омской области генерал-майор полиции Естай Джангунаков и командир омской воинской части Росгвардии полковник Баир Шодоев, сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии, его подразделений, центра подготовки личного состава Росгвардии приняли участие торжественной церемонии открытия первой очереди парка «Патриот».

На входе в парк посетителей встречает новая архитектурная композиция в форме Звёзд Победы со встроенными светодиодными экранами. Частью военно-патриотического парка «Патриот»  стала открытая выставка образцов военной техники. На плацу рядом с каждой моделью военной техникой установлены интерактивные доски с её тактико-техническими характеристиками, историей создания, информацией о участии в боевых действиях. Интерактивные доски оснащены видеоиграми в форматах конструктора и симулятора, позволяющего управлять некоторыми моделями техники самостоятельно.

В экскурсии по площадкам обновлённого Парка смогли принять участие все присутствующие, в том числе и сотрудники, военнослужащие Росгвардии.

В ходе открытия состоялась торжественная закладка Капсулы времени в основание новой Стены Памяти. Послание адресовано потомкам - участникам празднования 100-летия Победы в 2045 году. В обращении отражён вклад региона в победу в Великой Отечественной войне, подвиг фронтовиков, тружеников тыла и представителей послевоенных поколений.

Кроме этого, безопасность проведения торжественного мероприятия обеспечили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицией. Грубых нарушений правопорядка не допущено.    

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-otkrytii-obnovlennogo-parka-imeni-30let-pobedy-v-omske