Печать

Росгвардейцы приняли участие в антитеррористических учениях в школе в Омске

29 августа 2025, 06:39

В преддверии начала учебного года военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Омской области приняли участие во всероссийских учениях, направленных на отработку действий по противодействию потенциальным угрозам на территории образовательных организаций региона.

В тренировочных мероприятиях также были задействованы сотрудники МЧС России по Омской области, УМВД России по Омской области.
Специалисты инженерно-технического отделения ОМОН, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в ходе учений вместе с коллегами из других силовых структур отработали практические навыки по локализации угрозы, оперативному реагированию на тревожный сигнал и задержанию нарушителей.

Особое внимание было уделено слаженности действий ведомств и повышению оперативности реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-antiterroristicheskix-ucheniyax-v-shkole-v-omske