Печать

При содействии спецподразделения Росгвардии пресечена деятельность подпольных игорных заведений в Омске

15 мая 2025, 10:33

Сотрудниками СОБР «Каскад» Управления Росгвардии по Омской области совместно с УФСБ России по Омской области пресечена деятельность сети незаконных игорных заведений на территории г. Омска.

Согласно имеющимся сведениям в период с апреля 2024 г. на территории г. Омска действовала сеть подпольных игорных заведений, в которых были организованы и проводились азартные игры с использованием игровых столов и иного игрового оборудования. Преступная деятельность осуществлялась в нежилых арендуемых помещениях на территории Центрального, Кировского и Советского административных округов г. Омска. Организаторами игорного бизнеса был разработан порядок проведения азартных игр, порядок обмена клиентами денежных средств на игровую валюту и получения выигрыша. Тем самым была обеспечена деятельность незаконного казино, доступ к которому был предоставлен неограниченному количеству игроков. Доход от деятельности одного игорного заведения составлял от 3 до 7 миллионов рублей в месяц.

СУ СК России по Омской области в отношении одного из организаторов игорного бизнеса возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-specpodrazdeleniya-rosgvardii-presechena-deyatelnost-podpolnyx-igornyx-zavedenij-v-omske