Печать

Ночью в Омске сотрудники Росгвардии пресекли опасное движение автомобиля

09 сентября 2019, 06:48

08 сентября в ночное время, следуя по маршруту патрулирования, экипаж вневедомственной охраны заметил движущийся по улице Доковская автомобиль «Вортекс Стима», водитель которого совершал опасные маневры:допускал резкие и хаотичные перестроения из ряда в ряд. Включив проблесковые маячки, росгвардейцы потребовали находящегося за рулем мужчину прекратить движение. Беседуя с водителем остановленного транспортного средства, росгвардейцы заметили имевшиеся у него признаки опьянения. Автовладелец факт употребления алкоголя отрицать не стал и пояснил, что, выпив пару бутылок слабоалкогольного напитка, решил поехать на рыбалку.

К тому же выяснилось, что данный гражданин несколькими часами ранее спровоцировал драку с владельцем участка в садоводческом товариществе Советского округа. Как пояснил заявитель, малознакомый мужчина подъехал к его участку на личном автомобиле. Заметив, что гость находится в состоянии опьянения, он попытался не допустить его к управлению транспортным средством. Однако нетрезвый водитель стал вести себя агрессивно, в результате чего между ними завязалась драка.

36-летний задержанный был передан прибывшему экипажу ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nochyu-v-omske-sotrudniki-rosgvardii-presekli-opasnoe-dvizhenie-avtomobilya